Возгорание битума унесло жизни 6 строителей

И изрядно испугало жителей Центрального района

 В центре города 16-го мая примерно в семь часов вечера произошел взрыв в одном из строящихся 6-этажных ЖК. Здание, в котором это случилось, находится рядом с СК «Победа». Пожарные приехали на место события оперативно. Им удалось за двадцать минут потушить пламя.

 

Сотрудники МЧС предполагают, что из-за утечки газа произошел взрыв баллона, который находился на 1 этаже дома. Вследствие взрыва начал гореть легко воспламеняющийся битум, разлитый строителями по участку. Пламя охватило площадь примерно в 40 "квадратов". Как сообщают пожарные, рабочие стройплощадки из-за инцидента не пострадали. Очевидцы события отмечают, что строящийся дом обнесен железным забором, поэтому сотрудникам МЧС было нелегко добраться до очага возгорания. Огромные черные клубы дыма могли наблюдать не только жители (эпи)Центрального района, но и всех остальных районов, прилегающих к нему.

Взрыв газовых баллонов - явление крайне частое

Отметим, что подобный инцидент произошел в Волгограде на стройке здания в 2011 году, правда, несколько большего масштаба. Рабочие абсолютно варварски эксплуатировали газовое оборудование, из-за чего произошел взрыв. Пламя мгновенно распространилось по разлитому на площадке битуму, что привело к сильному пожару. В три часа ночи в Ворошиловксом районе по ул. Ковровской начало гореть 100 квадратных метров.

 

Пожарным удалось вовремя приехать на место ЧП и вынести из здания десять газовых баллонов, не успевших еще взорваться. К счастью, никто не пострадал. В 2013 году по тем же самым причинам произошел пожар на стройплощадке в Сыктывкаре. Сотрудники в течение целых 2 часов боролись с огнем, который унес жизни 6 рабочих.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

 

Читайте комментарий нашего юриста об ответственности при эксплуатации газового оборудования здесь.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск