Notice: unserialize(): Error at offset 999388 of 999391 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 100 продавцов возродили "Великий шелковый путь" - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

100 продавцов возродили "Великий шелковый путь"

Торговый маршрут они прошли на спинах верблюдов

 

Чтобы повторить традиции древних продавцов, больше чем 100 торговцев чаем совершают эпическую поездку, пересекая 15,000 километров на спине верблюда и возвращаясь той же дорогой продавцов Великого шелкового пути, которые торговали более чем 2,000 лет назад.

 

 

Опыт древних купцов оценили страховщики

Кстати именно в те седые времена одной из самых актуальных проблем была страховка имущества и транспорта. Неудивительно, что на Востоке были созданы детальные механизмы страхования грузов и вьючных животных. Сегодня эти технологии в совершенстве представлены на сайте  www.moneymatika.ru. Для пользы и удовольствия всех клиентов здесь даже калькулятор автострахования есть.

 

Эскиз амбициозной экспедиции был изложен прессе в сентябре прошлого года, и на этой неделе тысячи жителей, оказались свидетелями этого исторического зрелища, поскольку путь проходил через древний небольшой город около пустыни Гоби.



 Колонна верблюдов отбыла из провинции Шэньси в центральном Китае в 2014. В начале 2015 года конвой достиг Zhangye, (так назван древний небольшой город около пустыни Гоби), где тысячи любопытных жителей выстраивались в линию на улицах, чтобы засвидетельствовать зрелище, сообщается  сайте новостей Поднебесной People"s Daily Онлайн.

 

Немного истории торговли

Великий шелковый путь или же иначе "Шелковый Маршрут", был торговой сетью 6000 километров длиной, распространённый приблизительно с 114 и до 1450 года, которые связали обширные области древнего мира в торговле. Это не была фактическая дорога, а движущийся путь, соединяющий серию торговых остановок, деревень и городов, через которые проходят продавцы. Маршруты были подвержены изменениям в зависимости от местной политики.

 

Философия Великого шелкового маршрута
Великий шелковый путь соединял мудрый Восток и энергичный Запад, позволяя культурам взаимодействовать, и торговать. Торговый маршрут часто посещался паломниками, продавцами, солдатами и кочевниками через континенты и цивилизации.

Шелк был главным торговым материалом из Китая, но и другие бесчисленные товары также продавались, такие как сырье и роскошные изделия.

 

Шелковый путь выгоден и сегодня

Mail Online сообщает, что продавцы, путешествующие от Китая до Казахстана, решили обменять свои товары на чай, в графстве Джингайанг. Они ожидают возвращения с товарами из Казахстана в марте 2016.

В последние годы китайское правительство продвинулось, чтобы восстановить древний маршрут, вложив капитал в быстродействующие линии поезда, чтобы улучшить торговые связи со Средней Азией.

Коридор "Chang"an-Tianshan" Великого шелкового пути определялся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2014.

 

 

Экономический козырь в 21 веке

Страны Великого шелкового пути и китайское правительство поддержали инициативы способствовать наследию Великого шелкового Маршрута и соединить торговлю и промежутки транспортировки между странами 21-го века. Инвестиции в быстродействующие линии поездов являются одним из шагов, взятых в создании "Экономического пояса Шелкового пути”, согласно The Guardian.

Сегодняшняя эпическая поездка продавцов, пересекающих те тысячи километров на верблюдах, товарах в руках, устраняет разрыв между древним и современным миром и приводит удивительную историю в традициях Великого шелкового пути.

Антон Иванов для Портала Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск