20 лет назад закончилась Холодная война

Тогда об этом официально заявили Буш и Ельцин

Вот уже прошло как 20 лет с того момента, когда Борис Ельцин и Джордж Буш начали новую эру партнерских отношений и дружбы между великими странами. Это заявление было провозглашено на встрече в Кэмп-Дэвиде, где встретились президенты двух влиятельных стран США и России.

1 февраля 1992 года Борис Ельцин и Джордж Буш огласили, что Россия и США больше не являются противниками и даже сообщили о новой эре, смысл которой заключается в дружеских и партнерских отношениях.

Как всем нам известно, холодная война между США и СССР длилась на протяжении пятидесяти лет. Эта война завершилось победой США, так как в 1992 году распался Советский Союз.

Эксперты же придерживаются совершенно другого мнения на этот счет. Холодная война продолжается и на сегодняшний день, и прежде всего в Российской Федерации, которая позволила себя считать правопреемницей СССР.

Существуют факты, которые свидетельствуют этому, вот например, когда президент Российской Федерации  Дмитрий Медведев сообщил, что строительство системы ПРО в Европе может привести мировые отношения на этап холодной войны, так как Москва примет ответные меры по развитию своего ядерного потенциала.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск