Банкоматы грязнее унитазов???

Шокирующее исследование опубликовали британские ученые

 Эксперты советуют мыть руки после каждого контакта с банкоматом. Более того, микробиологи Англии выявили на клавишах банкоматах опасные бактерии, которые могут привести к кишечным расстройствам. Затем биологи взяли пробы из общественных туалетов и сравнили мазки под микроскопом. Удивительно, но результаты были по уровню загрязненности практически идентичные. Поэтому после контакта с поверхностью банкомата руки необходимо мыть также тщательно, как и после посещения туалета.

Осторожно, банкоматы!

В образцах, взятых в городских туалетах и на панели банкомата, были обнаружены палочки, которые способны вызвать сильные расстройства кишечника. Микробиолог Ричард Гастинс сообщил, что полученные результаты его очень поразили, так как туалеты по степени загрязнения находись на 1-м месте, а банкоматы – только на 10-м.


В связи с этим ученые предостерегают: не стоит доверять визуальной чистоте различных аппаратов, установленных в общественных местах: банкоматов, таксофонов, автоматов по продаже еды и т.д. А после пользования ими не забывайте о мытье рук.

В сильной загрязненности общественных туалетов сомнений, конечно же, нет. Чего не скажешь о туалетах в частных домах и квартирах, так как дома мы стараемся особенно следить за чистотой. А если у вас возникли проблемы с канализацией, то можно, к примеру, приобрести септик топас в топас сервис. Специалисты этой компании качественно подберут, установят и запустят канализацию. В итоге вы получите настоящую станцию по биологической очистке почвы и воздуха, а также дополнительный источник воды.

 

 

Туалет как достопримечательность

Однако стоит заметить, что некоторые общественные туалеты отличаются не только чистой, но и выгодным расположением. Так, в графстве Корнуолл (Англия) на аукцион выставлена общественная уборная с прекрасным видом на море. Причем просят за нее кругленькую сумму – стартовая цена 103 000 тысяч евро. Аукцион будет проходить 26 марта.

По словам владельца этого объекта, это строение представляет большую ценность из-за того, что отсюда открывается панорамный вид на морские просторы. В связи с этим новые владельцы смогут провести перепланировку и преобразовать уборную в небольшой жилой дом. Объект находится в поселке Чарлстаун, что на юго-западе британского острова, а это место славится своими потрясающими видами, что привлекает сюда даже многих кинематографистов. В этом поселке были сняты некоторые сцены телесериала «Доктор Кто» и фильмов «Пиратов Карибского моря».

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск