Джеймс Бонд - новый враг народа для мексиканцев

Еще раз про блеск и нищету пафосной серии

 Такое мнение высказывают ярые противники очередной части кинофраншизы, и это не удивительно. Ведь с целью вместить продюсеров блокбастера Правительство республики заплатило им 13 миллионов британских фунтов. Данные об этом накануне опубликовала британская "The Independent". Чтобы лучше объяснить недовольство мексиканцев, поясним: это 331 с лишним миллион мексиканских песо. При минимальной ежемесячной зарплате в 1950 песо и средней по стране в 5400 песо в месяц. 

 

Финансовый ад, приправленный благими намерениями

По словам чиновников, ничего дурного у них и в мыслях не было. Руководствовались лишь благими намерениями - "продвинуть" Мексику на туристическом рынке. 

Кстати, именно по этой причине мексиканские команданте закупили партию суперсовременных видеостен. На огромных бесшовных ЖК-экранах он намерены показывать соотечественникам красоты их Родины вперемежку с кадрами из "Спектра". Хотите и себе такие? Найдете их здесь - http://itprogressor.ru/products/videwall/.

 

Оппозиция возмущена бессмысленной тратой

Но, по убеждению оппозиционера Фелипе Хуреса, с которыми он обратился к британскому изданию "The Miror", "Бонд может спасать хоть весь мир, но ему не под силу спасти имидж нашей страны". Ведь если коррупцию и тонны наркотиков можно " вырезать" из защищённого блокбастера, то из газет, ТВ и повседневной жизни - не получится.

Тем временем все сильнее голоса страждущих, соцработников, врачей и учителей, которым эти деньги важнее, чем "туристической сфере". Кстати, сам скандал вокруг взятки за реноме так бы и остался неизвестным всему миру, если бы не хакеры. Они взломали переписку кинокомпании " Сони", боссы которой старались не выносить что из избы.

 

Пиар или не пиар? Вот в чем вопрос

Так что если до сих пор Вы полагали, что заявления о покупке крупных событий звучат только лишь у нас на Родине, то серьёзно заблуждаетесь. Желание красиво жить не знает ни границ, ни национальностей.

Добавим, что Мексика становится местом проведения миссии Бонда уже не в первый раз. Ранее здесь защищал интересы Ее Величества Тимоти Далтон в 1989-м году в картине под названием «Лицензия на убийство». Судя по ее сюжету, мексиканские власти волновались не зря – их республика была представлена в фильме как рай наркоторговцев, выгодно смешивающих религию и бензин с кокаином.

 Александра Карелова для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск