Фуксман опять будет развлекать Украину

На украинском телевизионном небосклоне ожидается восход еще одной звезды

На украинском телевизионном небосклоне ожидается восход еще одной звезды –  Фуксман Борис Леонидович собирается порадовать соотечественников новым телеканалом, который в будущем вполне может стать национальным.

 

Первоначальное название продукта – РТУ или «Радио Телевидение Украины». По целевой направленности телеканал с полным правом можно называть семейным. В его контент планируется вводить художественные фильмы, программы о спорте, детские развлекательные, а также обучающие передачи, документальные фильмы и программы собственного производства.

 

Сегодня новый проект в Украине имеет огромные шансы на успех, даже несмотря на  довольно высокую конкуренцию со стороны таких серьезных каналов, как ICTV или Интер, К1 и, конечно же, недавно проданный 1+1. Причем в качестве готовящегося продукта сомневаться не приходится, так как работать над ним будут зарекомендовавшие себя профессионалы, сотрудничество с которыми началось еще на 1+1.

Однако в этом деле по традиции не обходится без трудностей. Например, немало вопросов вызвали результаты конкурса проводимого Национальным советом, занимающегося вопросами теле-радиовещания, в котором разыгрывались эфирные частоты. По итогам данного конкурса Украинская Медийная Группа не смогла получить ни одной из заявленных 92-х частот, при этом практически все частоты забрали ТВі, а также 5 канал.

 

Фуксман Борис Леонидович, конечно, понимает, что даже наличие лицензии, выдаваемой на частоты, не гарантирует отсутствие проблем. Сейчас работа в семейном направлении ведется многими телеканалами, поэтому ему и его команде предстоит немало потрудиться, чтобы добиться завоевания зрителя.

Первоначально Украинской Медийной Группой запланировано вложить в проект порядка 50-ти млн. долларов, а в дальнейшем не исключен вариант получения инвестиций извне. При этом первым среди инвесторов рассматривается Александр Роднянский.

 

К слову, сегодня  Фуксман Борис Леонидович не только бывший совладелец 1"+1, но и владелец части престижного отеля Hilton, а также компании «Иннова фильм» и сети кинотеатров.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск