Гарри Поттер околдует сцену

По знаменитой эпопее поставят спектакль

Мальчик-Который-Выжил взрослеет, но поклонников у творения Джоан Роулинг меньше не становится. Напротив, самые верные растут и придумывают собственные версии возможной истории Гарри Поттера и его друзей.

 

Радостную весь Твиттер начирикал

Надо сказать, что Роулинг весьма лояльно относится к поттероманам, охотно отвечает на их вопросы в различных интервью и твиттере. Кстати, именно там писательница недавно написала о том, что через год мир увидит спектакль «Гарри Поттер и проклятое дитя». Сюжет постановки не будет приквелом к книгам Роулинг, по её словам. Видимо, писательница тоже соскучилась по Гарри Поттеру, поскольку намерена принять участие в создании спектакля.

 

 

Фанаты выросли и дождались

Новость пришлась почти на 18-летие с тех пор, как свет увидел первый роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень», снискавший всемирную популярность. Разумеется, вышло это не случайно, так что стоит похвалить ответственных за раскрутку будущего спектакля. Сценарий к «Проклятому дитя» собирается написать Джек Торн, а режиссуру возложит на свои плечи Джон Тиффани. 

 

Love is...

Официально Джоан Роулинг завершила сагу о Гарри Поттере, но последние несколько лет периодически делает заявления, будоражащие воображение фанатов. В частности, писательница говорила о своем намерении переписать последние несколько книг, дабы воплотить прежнюю задумку и соединить сердца Гарри и его верной подруги Гермионы Грейнджер.

 

Звезды в предвкушении

Поклонники тут же навострили уши: а как же народный любимец профессор Снейп, столь блистательно сыгранный Аланом Рикманом?! Роулинг многозначительно улыбается и хранит молчание. До сих пор купается в фанатской любви и Рэйф Файнс, исполнитель роли Темного Лорда. На удивление, Тому Реддлу многие сочувствуют, так что если Джоан Роулинг однажды сдержит слово и перепишет книги, не исключено, что мы увидим профессора Снейма и Волан-Де-Морта живыми. Неоднократно шла речь и о молодых годах знаменитых Мародеров, но неясно, насколько это интересно самой писательнице.

 

Детали постановки слишком таинственны
Возвращаясь к спектаклю: пока нет никаких новостей о сюжетных деталях и задействованных актерах. Но вряд ли это будет привычный поттероманам каст, так что интересно будет посмотреть: как встретят новые лица? До премьеры еще целый год, новости кастинга появятся позже.

Джоан Роулинг пока не хочет раскрывать лишних деталей, чтобы не портить поклонникам впечатление от сюрприза и последующие эмоции от спектакля. Приобрести билеты на «Гарри Поттера и проклятое дитя» станет возможным приобрести осенью этого года.

Андрей Ребров для  Портала Волгограда www.Volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск