Израиль перестал сотрудничать с Советом ООН по правам человека

Теперь комиссия Совета не получит доступа к израильской территории, а также к «оккупированным» палестинским местностям.

Игаль Палмор, занимающий должность пресс-секретаря  в Израильском МИД, объявил о разрыве отношений МИДа Израиля с Советом ООН по правам человека, информируют в Associated Press.

Теперь комиссия Совета не получит доступа к израильской территории, а также к «оккупированным» палестинским местностям. Бумаги, подтверждающие отказ наблюдателям ООН посещать Западный берег Иордана, подписал министр Израильского МИД Авигдором Либерман, известный правыми взглядами.

Раньше Израиль винил ООН в том, что там была пропалестинская позиция и заострялось внимание на спорных деяниях европейской страны по отношению к палестинской стороне. Представители Израиля считают, что Совет ООН должен переключиться на нарушение человеческих прав, когда говорит о ситуации в арабских государствах.

В феврале Советом ООН было принято решение отправить на территории Палестины специальную комиссию, которая бы расследовала влияние строительства поселений евреев на соблюдение прав палестинского народа. Ранее в Совете ООН осудили данное строительство и признали, что это мешает решению ближневосточного конфликта согласно формуле «2 народа — 2-е страны».

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск