Махинации с арендой в Черногории – проблема актуальна как никогда

Так как городские  квартиры в Черногории дешевеют, то и махинации с их арендой – одна из самых актуальных проблем

Так как городские  квартиры в Черногории дешевеют, то и махинации с их арендой – одна из самых актуальных проблем как для стран СНГ, так и для Черногории. Этот интересный вид афер сейчас занимает самые первые строчки в нашем преступном хит-параде. По официальным данным ГУ МВД в городе Киеве, таких случаев только лишь за 2005 год зафиксировано примерно 800. Здесь речь идет только лишь об официальных и зарегистрированных жалобах потенциальных квартиросъемщиков. В подавляющем большинстве же случаев пострадавшие люди попросту не обращаются официально в милицию, имея на то свои основания и причины.

 

Один из самых наиболее распространенных способов таких действий, который практикуют многие квартирные «кидалы» и мошенники – создание своей фиктивной конторы или фирмы, где даже работники и другой персонал не знают истинных хозяев (владельцев) и не подозревают об их опасных преступных намерениях. Поэтому, как правило, такая интересная контора создается на очень короткое время (примерно год или два), чтобы обработать своего «жирного» клиента или заказчика, а заодно и всех тех людей, кто случайно в этот сложный период попадет на крючок данных мошенников, «заглотив» их достаточно умело поданные приманки. Ведь клиента, точно намеченного в качестве жертвы в такую интересную фирму, зарегистрированную на какое-либо подставное лицо, приводит специальный наводчик. Другие люди могут попасть в нее, просто прочтя обычную рекламу в СМИ (многие люди хотят  купить квартиру в Черногории недорого и потом платят за свои желания): мошенники сейчас стараются ничем не выделяться и просто дают объявления в обычные газеты.

 

Вполне логично и понятно, что все официальные документы, которые оформляет на себя такая «риэлтерская фирма» (компания), являются самой натуральной фальсификацией и фальшивкой. Когда дело в итоге доходит до денег, тогда вместе с ними немедленно испаряются настоящие и истинные хозяева данной конторы. Выяснить какую-либо конкретную информацию о владельцах данной квартиры обычно практически невозможно никак. Хозяева-арендодатели теперь, как правило, либо просто находятся где-то на заработках заграницей и за данной квартирой присматривают какие-то знакомые или родственники, либо же официальные владельцы жилой площади давно умерли, а данные квадратные метры были оформлены на, опять же таки, на очень далеких родственников официально проживающих за пределами Украины. Этот сложный способ достаточно успешно сейчас применяется и применялся мошенниками еще в XIX веке.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск