От теракта в Дамаске пострадали 40 человек

В Дамаске сегодня произошел двойной теракт, в результате которого пострадали более 40 человек, число же раненых перевалило за отметку в 170 человек, рассказывают в Agence France-Presse, ссылаясь на государственное телевидение страны.

Взрывчатые вещества разорвались возле входа в девятиэтажное строение — здесь находится штаб-квартира государственной разведки. Фасад здания полностью исчез. Пострадали и жилые дома, которые располагались неподалеку.

Сирийская оппозиция сообщает, что количество жертв в результате теракта стало более 50 человек. Если довериться информации очевидцев, противники сирийского президента объявили, что к погибшим относятся как случайные прохожие так и офицеры разведки.

До этого была информация, что возле места теракта был уничтожен не один автомобиль, а тела многих убитых так сильно повреждены, что очень сложно было подсчитать даже приблизительное количество пострадавших.

Происшествие случилось утром в час пик. Именно в это время жители Дамаска спешили на работу и вели подрастающее поколение в школу. Пока никто не стал брать на себя ответственность за инцидент.

Напомним, последние 14 месяцев в этой стране идет антиправительственное восстание. Его участниками являются как секуляристы либеральных взглядов, так и радикалы-исламисты. Всего за это время в столкновениях погибло 12 тыс. людей.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск