Notice: unserialize(): Error at offset 8111 of 8159 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 В Беларуси создали «энергодом» будущего - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

В Беларуси создали «энергодом» будущего

В конце февраля в Белоруссии был презентован умный «энергодом», который потребляет в два раза меньше энергии.

Для наружного утепления дома использовался материал толщиной в 2,5 см, а для кровли толщину увеличили до 3 см. Полы и внутренние перекрытия «энергодома» подвергли дополнительной звуко- и теплоизоляцией. Таким образом, теплопотерю удалось свести к минимуму и обеспечить благоприятный микроклимат. Если же вы тоже задумались о теплом и уютном доме в живописном месте, то как вариант можно воспользоваться специальным предложением от коттеджного поселка Подосиники. Ведь Поселок Подосинки - коттеджные поселки Тульская область – это широчайший выбор земельных участков с развитой инфраструктурой.




Что же касается умного дома белорусского производства, то площадь такого сооружение немаленькая – целых 190 кв.м. Правда, больше всего в этом доме все же впечатляют возможности по энергосбережению, все это было достигнуто за счет качественной теплоизоляции, каменной ваты и современных энергосберегающих окон. Пленочное покрытие окон отражает инфракрасное излучение, а двухкамерные стеклопакеты в прямом смысле слова получают энергию от природы (как известно, инфракрасное излучение «забирает» тепло).




Еще одна результативная разработка, позволяющая получать энергию от природной среды, - тепловой насос. Данный прибор позволяет получать до 4-х киловатт тепла из вложенных киловатт электроэнергии.




Конечно же, такой проект не обошелся и без солнечной батареи. Она позволит владельцам инновационного жилья генерировать до пяти тысяч киловатт каждый год. Но что же в таком случае можно делать с такой энергией? Разработчики дома предлагают продавать ее в общую сеть, спустя пару лет вы даже сможете полностью окупить стоимость «энергодома». К слову, этот ультрасовременный дом будет стоить всего на 15 % больше, чем стандартный загородный коттедж. Причем вы получите жилье уже с отделкой и с возможностью получать бесплатную электроэнергию. Прямо не дом, а настоящая мечта, которую смогут позволить себе многие уже в ближайшем будущем!

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск