В новой Windows не будет «Пуска»

Недавно открылась информация о будущей ОС от Microsoft.

Блогер Пол Таррот рассказал, что новую версию Windows 8 не оснастили кнопкой «Пуск» и одноименным меню.

 

Первоначальная версия Windows 8, выпущенная в сентябре 2011 года, имела кнопку «Пуск», но эта кнопка уже предназначалась не для тех задач, как в Windows 7. Кнопка меняла режимы интерфейса между интерфейсом-классикой «Windows» и новым — «Metro».

 

Пользователи новой Windows 8 смогут переключать интерфейсы разными способами — используя на клавиатуре клавишу Windows, перемещая курсор в левый нижний угол или аккордом Ctrl+Esc. Кнопки «Пуск» не будет в панели задач.

 

Доказательством того, что кнопка исчезнет с интерфейса бета-версии ОС, служат и новые скриншоты ОС, которые оказались в сети в феврале. Компания-гигант не стала комментировать эти слухи.

 

Первоначально меню и кнопку Пуск можно было наблюдать в Windows 95, вышедшей в 1995 году.

 

Новая ОС будет функционировать и на компьютерах, и на «планшетниках». У неё будет традиционный интерфейс, который очень похож на интерфейс предыдущей ОС (Windows 7), и новый — Metro. Интерфейс Metro универсален — он работает и в сенсорных устройстваx и в обычных ПК.

 

Напомним, недавно миру поведали о том, что будет собой представлять Windows Phone 8. Предположительно, девайсы на WP8 будут иметь NFC чипы (станет возможно расплатиться при помощи него в магазинах) и слоты для microSD.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск