В Сирии оппозиционеры заняли военную базу, что в окрестностях Алеппо

Силам повстанцем удалось захватить военную базу, именуемую аль-Баб, и находящуюся в окрестностях Алеппо.

Алеппо относят к экономической столице страны. Мятежники с правительственными войсками воюют за нее уже более 10 дней. Данные об этом передала «Аль-Джазира». Эту военную базу осаждали три недели. Представители оппозиции рассказывают, что эта база является последней базой от войск властей в регионе.

Силы режима Асада ушли из города рано утром. В честь своей победы местные жители проехались по городу на танке правительственных сил. Солдаты, которых захватили повстанцы, говорят, что в армии уже почти нет еды, из-за чего многие намерены дезертировать. Также они рассказали, что в правительственных войсках никто не лечит раненых.

Солдат не стали держать в заложниках. Повстанцы позвонили их родственникам и попросили, чтобы они забрали их. Хотя в руках повстанцев и находится база аль-Баб, над Алеппо до сих пор не прекращают летать военные самолеты и вертолеты.

Стоит напомнить, что конфликт в стране продолжается еще с весны прошлого года, при этом комитет Красного креста уже дал ему статус гражданской войны. Правозащитники сообщают, что в результате противостояния погибли уже свыше 19 тыс. человек.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск