В Сирии подорвали работников спецслужб

Свыше 20 человек было убито двумя взрывами, которые произошли в понедельник в городе Сирии Идлиб.

В Reuters, ссылаясь на правоохранителей сообщают, что взрывчатки сработали у зданий, которые принадлежат разведслужбе  BBC и военной разведки. Согласно Agence France-Presse, ссылающихся также на правозащитный орган, основные жертвы стали силовики.

К слову, «Синьхуа», в котором ссылаются на сирийское информагентство SANA, пишет, что взрывы убили восьмерых, а десять были ранены. В это время, оставшийся инкогнито местный «проправительственный ресурс с новостями» пишет, что погибло 52-е особы, сообщают в «Синьхуа». Есть вероятность, что совершение теракта — дело рук смертников.

30 апреля бомба взорвалась в пригородном городке Дамаска Кудсия.  Возможно, взорвалось устройство, которое заложили в автомобиль. Согласно предварительным данным, взрыв привел к нескольким жертвам.

Издание «Синьхуа» сообщает, что инциденты наблюдались и в самом Дамаске. Так, один из них случился в ночь на понедельник — из гранатометов тогда было обстреляно здание сирийского Центробанка. В понедельник были зафиксированы и нападения на столичную полицию — четверо правоохранителей были ранены.

За день до этого, как сообщили в «Голосе Америке, в стране были столкновения, что привело к смерти как минимум 25-и человек, причем 14 из них оказались гражданскими — их застрелили военнослужащие.

За почти уже год, в течение которого длиться военный конфликт, в стране было убито как минимум 9 тыс. людей.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск