Жан-Поль Бельмондо чуть не стал жертвой автоаварии

Недавно именитый актер Жан-Поль Бельмондо просто чудом не попал в серьезную аварию.

Происшествие случилось пару дней назад на юге Франции. Как выяснилось, актер в авто со своим водителем направлялся из Ниццы в Экс-ан-Прованс, и едва не врезался в грузовую машину. В авто Бельмондо резко лопнуло колесо и только благодаря новым амортизаторам жизнь французской легенды кино была спасена. Кстати, надежные амортизаторы по низким ценам доступны и для всех россиян в интернет-магазине Autocompas. 



Счастливое спасение

Актера спасли не только амортизаторы, но и быстрая реакция водителя грузовика, который смог вовремя притормозить. Правда, небольшого столкновения все же избежать не удалось, но в результате ДТП пострадавших нет. Сам Жан-Поль успел лишь немного перепугаться, полиция приехала на место инцидента и констатировала, что в данной ситуации обе стороны не виноваты. После такого неприятного приключения, актер продолжил свой путь. В знак своего почтения актера мирового значения некоторое время еще сопровождали полицейские. 



В полном расцвете сил. Даже в 80 лет

Отметим, что знаменитому актеру Бельмондо выполнилось 82 года. Жан-Поль и сейчас остается любимым актером Франции. Его актерская карьера стартовала в 1950 году, тогда Бельмондо сыграл в пьесе «Спящая красавица». Настоящая же известность к актеру пришло только спустя 10 лет, после картины «На последнем дыхании». В 1970-х знаменитый француз снялся в таких фильмах, как «Чудовище», «Великолепный», «Профессионал» и «Ас из асов». Многие режиссеры называют Бельмондо большим открытием кинематографа Франции. 



В 2001 году у Жан-Поль случился инсульт, на восстановление здоровья у актера ушло много времени. В 2008 Бельмондо решил попробовать себя в роли сценариста, создав сценарий к фильму «Человек и его собака». Сам Жан тоже очень любит собак, парижане могут часто его увидеть гуляющим со своим питомцем в пригороде Парижа.


"Бебель" готов к подвигам
Несмотря на свой солидный возраст, Бельмондо говорит, что всегда готов сняться в каком-нибудь фильме, так как он просто не представляет себе жизнь без кино. В общем, легенда кино остается ребенком, не зря же его называют "Бебель". Своеобразный гибрид его фамилии и детского прозвища



«Я перенес ужасный инсульт, болезнь меня подкосила. Доктора предупреждали меня, что я, возможно, даже не смогу говорить. Но все обошлось, ко мне вернулся дар речи, я полностью осознаю свои действия. Уже три года я чувствую себя намного лучше. Раньше я думал только о том, как выздороветь, а теперь я снова готов сниматься в фильмах, вести активную жизнь. Сложно даже представить, что раньше я не мог нормально связывать между собой слова»,- рассказывает актер.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск