Все изъятая продукция была помещена на склад временного хранения.
Работниками правоохранительных органов в ходе реализации оперативных данных было выявлено множество различной алкогольной продукции, которая хранилась в помещении склада возле гаражного кооператива в городе Санкт-Петербурге по ул. Лиственной. В ходе расследования также выяснилось, что документация на товар отсутствует.
Во время проверки на складе не было в наличии правоустанавливающих документов организации, которая производит продажу данной алкогольной продукции.
Кроме того, сертификатов соответствия, необходимых лицензий, товаротранспортных накладных, которые дают право на осуществление продаж, тоже не было. В целом полицейскими были изъято более 10 тыс. литров на общую стоимость 1 млн. 100 тыс. рублей. Чтобы транспортировать такое огромное количество товара пришлось вызвать электрический погрузчик.
Все изъятая продукция была помещена на склад временного хранения. Сейчас производятся дальнейшие меры для поиска лиц, которые имеют отношение к производству, хранению и маркированию данного товара.
За отсутствие лицензии злоумышленникам грозит наказание, предусмотренное по ст. 14.1. Кодекса об Административных нарушениях, а за несоблюдение норм реализации этилового спирта они будут отвечать по ст. 14.16 КоАП РФ.
Практически в тоже время при проведении карантинного фитосанитарного надзора было выявлено нарушение на складе таможенного поста "Кстовский", что находится в деревне Опалиха. Об этом проинформировало Управление Россльхознадзора в Республике Марий Эл и Нижегородской области. В партии свежих овощей и фруктов была найдена виктория в количестве 758 кг. Так как продукты прибыли без сопровождения фитосанитарного сертификата и несут большую угрозу для людей, их пришлось уничтожить.
По материалам piter-piter.ru

