Депутаты в обиде на Apple

Дело в том, что приложение, созданное для работы думцев, функционирует исключительно на «яблочных» устройствах.

А на Андроиде и других «операционках» запускаться отказывается. Вот и пришлось нескольким малоимущим депутатам обратиться к спикеру Сергею Нарышкину с просьбой разрешить ситуацию. 

Как поясняет представитель компании-разработчика Илья Кнопов, «Dumasoft» работает на «яблоках», потому что так лучше. «На базе этой платформы создавать приложения значительно дешевле и проще. С Андроидом больше возни», - признается он.

Вот и приходится народным избранникам оставить Великие дела и мысли и писать петиции с просьбой облегчить их и без того тяжкий труд. Ведь маются они без дорогих гаджетов с октября, когда и начала работу Дума нового созыва.

Главные по планшетам обещают устранить проблему в течение года. И выпустить кроссплатформенную версию «Dumasoft». И исправить в ней ряд багов, которые делают депутатские будни чернее ночи. Например,  улучшить поиск по ключевым словам и исправить ошибки с перекрестными ссылками. 

Единственным «белым пятном» остается обещание оснастить депутатов айпадами, которое избранники слышали еще в прошлом или даже позапрошлом годах. Приобрести планшеты они могут, но лишь за свой счет. Хотя, конечно, для людей с годовым заработком в районе двух миллионов «деревянных» купить айпад – непосильная задача.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск