Доку Умаров поручил сорвать Олимпиаду в Сочи

Свое видеообращение лидер террористической группировки «Имрат Кавказ» выложил на сайте «Кавказ-центра» и на «Ютюбе».

В нем он назвал крупнейший спортивный форум «пляской на костях предков». В один ряд с Олимпиадой боевик поставил Универсиаду в Казани, поскольку она нарушает основополагающие законы ислама. При этом Умаров заявил об окончании моратория на боевые операции против мирных объектов и гражданских лиц, объявленного им в феврале. Террорист подчеркнул, что при этом все последующие акции будут направлены не против простых россиян, а против «нечестивцев», обитающих в Кремле. Их он назвал «кафирами» и «муртадами», то есть неверными.


Как отметил Умаров, мораторий, ставший его персональной милостью, федеральные власти восприняли как слабость. Варварские нападения на честных моджахеждов не только продолжились, но даже стали активнее. К тому же российские вооруженные силы стали убивать больше мирного населения. Поэтому задача каждого истинного борца ислама - вести справедливую борьбу против россиян, используя при этом все доступные методы.


Местонахождение Умарова до сих пор не установлено, однако в своем обращении он сослался на поддержку сил глобального терроризма. Заявление написано на природе, на фоне черных исламских флагов. Однако подлинность записи еще не установлена.
Добавим, что Умаров еще в 2007 году заявил о создании «Кавказского эмирата». И призвал террористов сражаться против всех стран, занятых войной с терроризмом. При этом его отказались поддержать Ахмед Закаев, по его собственным словам, избранный премьер-министром Ичкерии с помощью голосования, проходившего в телефонном режиме.

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск