Экс-кандидата в мэры оштрафовали на 20 тысяч

Судья признала, что Шеин виновен в нарушении закона, предусмотренного статьей 20.2 российского КоАП.

Астраханский суд обязал Олега Шеина, бывшего кандидата в мэры города, выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за то, что тот участвовал в несогласованном шествии, прошедшем 12 июня. Шеин является членом «Справедливой России». Информацию об этом опубликовали РИА Новости.

Судья признала, что Шеин виновен в нарушении закона, предусмотренного статьей 20.2 российского КоАП. Эта статья запрещает проводить или организовывать митинги, собрания, пикеты и шествия в неустановленном порядке. Штраф был назначен в соответствии с новой поправкой закона о митингах.

Экс-кандидата в мэры задержали, когда он участвовал в несогласованном шествии, которое шло в День России на набережной Астрахани, которая находится в центре города. Тогда практически по всей стране проводились антиправительственные «Марши миллионов».

Приверженцы Шеина говорили, что это была лишь «прогулка по набережной», но информировалось о том, что во время «прогулки» выкрикивались политические лозунги. Кроме Шеина задержали и некоторых других активистов. По сообщениям очевидцев задержания были грубыми. В тот же день чиновника отпустили.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск