Форекс-дилеров обязали сообщать о рисках

С 1 октября начинают действовать новые правила в отношении рекламы финансовых услуг.

Теперь в рекламе не разрешается указывать о баснословных заработках, которые можно заработать, пройдя те или иные курсы, разбавлять эти громкие заявления необходимо всеми подробностями и возможными рисками.

В тоже время безопасные способы заработка существуют, к примеру, вы можете получать пассивный доход, инвестировав в торговлю профессиональных трейдеров. Подробнее об этом можно узнать по ссылке. Все же остальные предложения о сделках с форекс-дилерами должны содержать предостережения о том, что такая деятельность предполагает некоторые риски. 


Золотые горы теперь обещать нельзя

Наверняка, многие из нас встречали рекламы, где предлагалось попробовать себя в роли биржевого игрока. Условия при этом очень простенькие: играть на разнице курса валют. И если угадаешь, как будет себя вести рубль или доллар – уже в плюсе. Но можно же и не угадать. 

Эксперты говорят, что вложения на рынке Форекс нельзя считать инвестициями. Это как пари, нужно понимать, что форекс-конторы рассчитаны на то, что клиент проиграет.

Ввиду этого, 1-го октября в силу вступило несколько пакетов поправок, которые обязывают представителей финансовых услуг указывать в своем объявлении обо всех возможных рисках, которые может понести клиент.

 


Компенсационный фонд как гарантия
Если у банка отбирают лицензию, то вкладчики гарантированно получают возврат 1,4 миллиона рублей, но у форекс-дилеров таких страховок не предусмотрено. Чтобы защитить клиентов финансовый эксперт Евгений Машаров предложил создать специальный компенсационный фонд, куда каждая компания будет вносить 2 миллиона рублей. Эти средства и будут направляться на выплаты для клиентов, если форекс-дилер обанкротится. Причем признать его банкротом может только суд, выразил свое мнение Машаров. 

Новое партнерство повлияет на рынок Форекс ?

Тем не менее, многие изменения на фондовых биржах могут быть прогнозированными. В частности, финансисты отмечают, что на изменения курса валют может повлиять создание транстихоатлантического партнерства. В его состав войдет США, Австралия, Чили, Малайзия, Канада и т.д. Цель данной организации – создать экономический блок для противостояния Китаю и России. Транстихоатлантическое партнерство будет охватывать около 40 % объема торговли в мире. 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск