Главный физкультурник Сочи арестован за взятку

Сумму более 1 миллиона  рублей глава местного управления спорта и физкультуры, Дмитрий Лазарев, получил за сокрытие махинаций со строительством олимпийских объектов.

По словам фигуранта, пытавшегося дать взятку за свободу своей жены, таким образом, чиновник обещал закрыть уголовное дело, которое было открыто в отношении его супруги.

В центре скандала оказалась сеть спортивных площадок. Согласно документам, подписанным Лазаревым, подрядчик сдал объекты в срок и точно по договору. Соответственно фирма получила из городской казны 14 миллионов за отличную работу. А следовательно, мэрия переплатила за подряд около 5 миллионов «деревянных».

После того, как подрядчик оказался под стражей, Лазарев предложил мужчине посодействовать освобождению нечистой на руку жены. И попросил за это всего-навсего миллион. Но на самом деле никаких полномочий в этом вопросе он не имел. И попросту вымогал средства у своих подельников.

Как оказалось, пара предпринимателей оказалась «стреляными воробьями». И сразу после общения с физкультурником, мужчина отправился к правоохранителям. Естественно, что в отделении купюры пометили, а за передачей взятки тщательно следили.

В финале истории Лазарев оказался за решеткой. По словам следователей, ему предстоит ответить за мошенничество с использованием служебных полномочий. Олимпиаду ему не открывать. Вместо этого он будет оттачивать физическую форму ему вдали от Черного моря еще примерно лет десять.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск