"Игра престолов" - с экрана в роддома и ЗАГСы страны

В России начался бум необычных имен, вдохновленных киносагой.

Малышей все чаще называют понравившимся именами персонажей из ныне популярного сериала «Игры престолов».

От вампирской саги к саге исторической
Сериал не стал первооткрывателем. Детей и ранее называли в честь знаменитых и популярных персонажей кинофильмов, книг и даже мультфильмов. Появлению в России Белл и Изабелл, а также Эдуардов и Эдвардов немало способствовал выход саги «Сумерки».

Арья Старк, 8 штук

Выход на пик популярности «Игры престолов» стал поводом того, что ЗАГСы Москвы уже зарегистрировали 8 девочек, которым родители дали имя Арья. В Санкт-Петербурге на данный момент времени зарегистрировано 4 таких имени. Всех девочек родители назвали по имени Арьи Старк – героини культового сериала. Но Россия не стала первой страной, где это имя стало популярным. И в США, и в Европе девочек называют этим именем уже много лет.


Злодейское имя - к удаче?
Но интересно, что становится причиной того, что родители называют ребенка именем персонажа, который несет за собой только зло и разрушения? Ответа на этот вопрос не может дать никто. В частности, в Екатеринбурге зарегистрирован мальчик, которого родители назвали именем предателя из сериала – Теоном. Имена Петира и Вариса, которых сложно отнести к положительным героям, вписали в свидетельства о рождении своих детей родители из Челябинска. Причин такого поведения родителей может быть несколько. В общем-то, это и необычное звучание имен, и стремление выделиться, ну или не слишком внимательное отслеживание персонажей фильма.


Имя дать -  не поле перейти
Психологи предостерегают, что закончится один сериал, начнется другой. Появятся еще более звучные и необычные имена с самыми разными судьбами, не всегда удачными, а ребенку придется жить и терпеть, расплачиваясь за неудачное решение родителей как минимум до возраста, когда ему вручат паспорт, и лишь тогда он сможет заявить о смене имени.

 Александра Карелова Портал Волгограда  www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск