Как выиграть ремонт лысой дороги в лотерею

И другие занимательные способы починки дорог по-русски

 

Когда приходит весна, а снег окончательно и бесповоротно тает, так и хочется поругать наши дороги. Ведь они местами просто отвратительные. Но мы не будем впадать в истерию и панику, а предложим Вам несколько неординарных способов ремонта дорожного покрытия, придуманных и апробированных в разных уголках нашей Родины.

Итак, способ первый -  «Капля камень точит»

Его автор  - житель Самары, некий Алексей Игоревич. Он отказался от привычного нытья на «дорожную» тему и решил жечь сердца чинуш глаголом. Проще говоря, с завидной регулярностью писал заявления в различные органы.

В результате в городское ГИБДД приняло меры и привлекало МП с правдивым названием «Благоустройство» к админответственности. Теперь коммунальщикам предстоит привести в порядок аж 4 улицы города – Скляренко, Лукачева,  Мичурина, а также Подшипниковую. А дорожная полиция проследит за результатом, согласно предписанию.

Второй способ – «Суд да дело»

Его, судя по всему, предпочитают в Новгородской области. С начала 2016-го районный суд зарегистрировал уже 11 исков к «Новгородавтодору» и транспортному департаменту региона. Согласно заявлениям, на территории 7 муниципалитетов здесь обнаружены серьезные дефекты дорполотна. Которые специалисты должны устранять, а они этого делать не хотят.

Оно и понятно – по данным самих же ГИБДДшников Нижнего, только лишь 10 процентов покрытия в регионе соответствует нормам. Результаты подтверждены сводками происшествий – неимоверно плохие дороги стали причиной 78 ДТП с января. Всего же только за первый квартал дорожная полиция выдала дорожным службам 152 предписания на устранение дефектов покрытия. Аукцион на проведение ремонта объявили, но он провалился  - желающих чинить дороги себе в убыток не нашлось.

А между тем подобных проблем просто нет у участников «Банка мастеров».Вызов мастера на домздесь вообще не проблема. Правда, волгоградцы к сервису пока не присоединились, но возможность такая есть и у заказчиков, и у исполнителей. Кстати, умельцам, способным дороги ремонтировать, у нас в регионе всегда рады.

Наконец, третий способ, «Фартовый»

Родом он из Саратова, а придумали его администраторы группы «Дороги 64», которая живет и процветает «ВКонтакте». За самый проникновенный  репост одной из записей победитель получит 150 кило «холодного» асфальта и целую бригаду рабочих, экипированную всем необходимым. Вооружившись таким призом, победитель сам выберет, где ему хотелось бы исправить дорогу.

Александра Карелова  для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск