Клиентов на свалку

Именно так поступили сотрудники отделения «Сбербанка», расположенного в Зеленограде.

В результате листки с персональными данными местных жителей, пользующихся услугами финансового гиганта, были найдены на помойке 3-го городского микрорайона в пятницу на прошлой неделе.

Среди найденных документов – заявления на открытие банковских карт и счетов, договоры на заключение кредитов и прочие бумаги, в которых видимо-невидимо данных из категории «совершенно секретно». В частности, на свалке оказались паспортные данные, номера кредиток, суммы вкладов и займов. 

Очевидцы уверяют: в некоторых пачках успели покопаться любопытные. Они были разбросаны прямо на зеленом газоне. Так что за сохранность информации, разбросанной вот так, по белу свету, стоит  всерьез переживать. 

Кто виноват во всей истории, пока неизвестно. Неподалеку от контейнерной площадки действительно работает отделение «Сбербанка» под номером 315. В самой финансовой организации, узнав об инциденте, тут же заявили о начале служебного расследования. Вполне возможно, что «старейший банк страны» найдет нерадивого стажера или офис-менеджера и с треском уволит его, раструбив об успешной чистке рядов в СМИ.

Подобная практика не является редкостью для отечественных госкорпораций. Вспомнить хотя бы случай со стюардессой «Аэрофлота», запостившей двусмысленную фотку. Или ужастик про увольнение сотрудника, рассказавшего анекдот про «Сбер» и бабулек. Впрочем, практика показывает, что уволенных сотрудников после показательной порки довольно быстро восстанавливают.

А пока «Сбербанк» разбирается, от работы уже отстранили заведующую отделения и ее зама. 

http://www.volcity.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск