Робин Гуд из Ульяновска стрелял наркотиками из арбалета

И за это отсидит 9 лет за решеткой

 

Сотрудница одного из почтовых отделений Забайкалья мошенническим способом присвоила себе более 100 тысяч рублей. Естественно, девушка понимала, что рано или поздно такая недостача обязательно всплывет, и решила срыть хищение денег очень надежным, на ее взгляд, способом. Так, сотрудница почты решила организовать разбойное нападение на ее отделение почты.


Ограбление во благо... творчества
21 марта в селе Засопка (Забайкальский край) было произведено разбойное нападение. Двое неизвестных мужчин в медицинских масках на лице ворвались в отделение почты и требовали отдать им все деньги. Получив кругленькую сумму, преступники быстро скрылись на иномарке «Хонда».


К счастью, сотрудники почти сразу же после ограбления позвонили в полицию. Оперативники начали преследовать машину, в результате этого авто удалось блокировать и вследствие этого удалось 9 лет тюремного заключения получил слесарь из Заволжья, который пытался попробовать себя в роли наркоторговца. Мужчина решил поставлять наркотики в Ульяновскую колонию довольно замысловатым способом. Находчивый слесарь стрелял из арбалета поверх стены колонии, причем для стрельбы слесарь использовал не стрелы или гайки с винтами и шайбами. А... 100-граммовые пакетики с героином. 


Суд не оценил изобретательность слесаря
После стрельбы находчивого ульяновца отловила охрана исправительного заведения. Мужчина усердно доказывал, что он не виноват, но все доказательства говорили об обратном. За сбыт наркотиков в крупных размерах суд вынес любителю стрельбы из арбалета 9 лет тюрьмы. Отбывать наказание ульяновец отравится в колонию строго режима. 


Наркодилеры попались с поличным
Очередное задержание наркодилеров произвели и в центре города Бердска. Оперативники задержали двух мужчин на «Тойоте Камри» прямо в центральном парке. 6 правоохранителей уложили водителя и пассажира «Тойоты» на асфальт и со сноровкой надели на них наручники. После этого начался осмотр машины. В автомобиле нашли пару тысяч рублей, арбалет, сигареты, бейсбольную биту и шесть пакетиков, завернутых в обвертки салатового цвета.


Как оказалось, в пакетиках был героин, однако подозреваемые уверяли, что пакетики с порошком им не принадлежат. Оперативники же рекомендовали мужчинам чистосердечно во всем признаться.


В пресс-службе полиции Бердска рассказали, что получили оперативную информацию от местных жителей о том, что в их районе торгуют наркотиками. Подозреваемых удалось задержать в считанные часы. В полиции отмечают, это уже не первый случай в Бердске. По предварительным данным задержанные личности могут быть причастны не только к торговле героином, но синтетическими наркотиками китайского производства. Сейчас проводится досудебное следствие данного инцидента.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск