В Екатеринбурге памятник Кирову получил диплом

Стоит отметить, что россияне не первые решили наряжать памятники.

За день до вручения дипломов выпускники УрФУ (Екатеринбург) решили соответствующе нарядить и памятник Кирову, который находится рядом с их университетом. Студенты надели на монумент в гигантскую мантию и конфедератку. Обновленный памятник очень нравится не только ученикам УрФУ, но и всем жителям и гостям Екатеринбурга. Если вы тоже хотите посмотреть на это чудо, тогда можете посмотреть расписание авиарейсов, и отправиться в эту живописную столицу Урала.

Наряжать Кирова стало традицией

Первый раз сделать из Кирова студента решили в прошлом году. Тогда студенческий союз УрФУ одел в мантию и конфедератку не только Кирова, но и Свердлова, памятник которого находится впереди университета, а также бюст Горького, что на проспекте Ленина. В 2015-м выпускники тоже не стали нарушать традицию, и снова облачили памятник Кирову в одежду выпускника. Организаторы переодевания российского революционера надеются, что мантия будет сохранена как можно дольше, ведь теперь приодетый памятник стал настоящей достопримечательностью города.

В Томске есть одетая Татьяна

Инициативу екатеринбургских студентов решили подхватить и в Томске. Так, 25 января этого года на площади Новособорной местные студенты решили одеть памятник Татьяне. В этот день в Томске провели несколько различных акций приуроченных ко Дню российского студенчества, в том числе конкурс фотографии и розыгрыш призов, рассказали в пресс-службе мэрии.

На покровительницу студентов Татьяну надели теплые вещи и провели флеш-моб возле памятника. Студентам также предлагалось поучаствовать в игре «Обними Татьяну», чтобы успешно окончить учебу и получать только хорошие оценки. В завершение мероприятия всех желающих угощали блинами.

Мода на одетые памятники

Стоит отметить, что россияне не первые решили наряжать памятники. В разных странах мира тоже существует подобная забава. Чемпионом по переодеванию считается всем известный брюссельский писающий мальчик.

Первый раз его решил одеть еще император Максимилиан –Эммануил Баварский в 1698 году, с того времени это вошло в традицию. Причем такое переодевание проводится всегда довольно торжественно и в сопровождении духового оркестра. За все свое время существования писающий мальчик успел побывать в различных амплуа: в образе дзюдоиста, казака, дракулы, американского полицейского, злого духа инков и т.д.

Маргарита Майоренкодля Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск