В Москве состоялся митинг посвященные проблеме живодерства

 Главной целью митинга стало привлечь внимание к  вопросу о живодерах

29 октября, в Москве рядом с Пушкинской площадью прошел митинг посвященный проблеме живодёрства, на котором собралось приблизительно полтысячи владельцев животных и защитников животных. Главной целью митинга стало привлечь внимание к  вопросу о живодерах.

Только за сентябрь в полицию обратились несколько жителей столицы, которые пожаловались на то, что кто-то разбрасывает яд в парке 50-летия Октября и в результате от отравления погибают их любимцы.

Мы также узнали, что в парке, где люди выгуливают своих любимцев, были развешены угрозы в адрес собаководов. Это история стала большим резонансом.

Организаторы митинга рассказали, что в 2012 году на улицах столице РФ погибли более тысячи собак, среди которых были собаки-поводыри, собаки-спасатели и собаки, которые помогали детям.

Также организаторы митинга подчеркнули, что пока ни один живодер не понес наказания за содеянное. Во время митинга организаторам удалось принять резолюцию, согласно которой необходимо ужесточить меры для борьбы с живодёрами.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск