12 магистралей Волгограда ждет капремонт

Его выполнение – обязательное условие подготовки города к футбольному Мундиалю.

Об этом журналистам рассказали накануне в Правительстве региона. Известно, что среди путепроводов, попавших под реконструкции, оказались Первая, а также Вторая продольные магистрали и еще 10 объектов дорожной инфраструктуры. Первый конкурс на разработку проектной документации уже завершился. Право работы по четырем лотам досталось научно-исследовательскому и проектному институту «Севзапинжтезхнология», сумевшему обойти 10 конкурирующих организаций.


Представители Правительства области с гордостью подчеркивают, что тендерный механизм позволил им снизить стоимость работ с начальных 190 миллионов до 29 миллионов рублей. Теперь же наступил черед проектировщиков для разработки соответствующей документации по проспектам Дорожников и Маршала Жукова, шоссе Авиаторов и улице Краснознаменской. А пока сметная документация, как и прочие детали еще не известны.


Добавим, что ряд крупнейших магистралей Волгограда был передан на баланс области, так как городу оказались не под силу их содержание и ремонт. Поэтому все затраты на реконструкцию транспортных артерий Волгограда берет на себя региональный бюджет.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск