31 автобус школьникам Волгограда и области

Такой нужный подарок сделало детям Правительство региона в рамках программы по комплексной модификации общего образования.

Вручение ключей состоялось накануне на площади Павших бойцов. Вместе с руководством районных администраций, директорами учебных заведений и преподавателями обновкам порадовались и сами юные волгоградцы. ПАЗы, Газели, автобусы марки «Форд» встретили овацией. Но особых комплиментов удостоились «Волгобасы», собранные на нашей земле. А губернатор Боженов подчеркнул, что использование транспорта местного производства будет и выгодно, и легко. «Ведь и база, и сервисное обслуживание будет производиться здесь», - сказал он.
Естественно, что с новыми современными автобусами дорога в школу станет проще и безопаснее для детей, что добавит спокойствия и родителям. Но оказывается, что современный школьный автобус таит в себе гораздо больше возможностей, чем кажется. Так 123 ученика Ромашинской средней школы теперь смогут еще активнее участвовать в соревнованиях разного уровня, зональных и региональных. «А значит учебное заведение, прославившееся на весь Октябрьский район своими спортивными достижениями, укрепит свои лидерские позиции», - с гордостью заявляет директор школы, Елена Реброва.
Своей радости не скрывают и кадеты из Волжского. С помощью собственного транспорта они смогут чаще бывать на Посту №1, а также участвовать во многих военно-патриотических мероприятиях, развивая кадетский компонент.
В общем, новые автобусы - это не роскошь и даже не просто средство передвижения. Это способ устраивать внеклассные мероприятия, развивать дополнительное образование, а значит сделать обучение еще лучше и эффективнее. В общем, быстро и просто модернизировать обучение юных волгоградцев.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск