«Бухту радости» на Лавочкина достроят к концу 2017-го

Долгострой, сделавший заложниками  обладателей 460 квартир,  наконец-то возведут с государственным участием.

Получается, что для осуществления амбициозного, «не имеющего аналогов в городе» проекта потребовались не только 6 лет и деньги дольщиков, но также инвестиции из Москвы. 

 

Пересвет в конце туннеля

Ведь  именно  на столичные проекты до этого делали ставку в АО «Пересвет-Инвест», взвалившем на свои плечи ответственность за «подвисшую» высотку в Ворошиловском районе. Надежду на успех горожанам дают уровень возведения компанией комплекса «Голубой топаз» в том же районе и попадание одного из проектов компании под названием «Никольский квартал» в сотню лучших жилкомплексов страны.

 

Искусство кабинетной дипломатии

Кроме того региональному подразделению компании, «Пересвет-Юг», предоставилась прекрасная возможность для оттачивания навыков переговорщика. Учитывая негативный багаж и очевидность претензий обманутых дольщиков, представители нового застройщика провели немало часов на переговорах в местной администрации. Однако, по заявлению пресс-службы регионального Правительства, застройщики получили всестороннюю поддержку при переоформлении прав на объект недвижимости и урегулированию споров с дольщиками.

 

К слову, несколькими днями ранее специалисты Инспекции госстройнадзора  по региону с гордостью сообщили о вводе в эксплуатацию еще одного долгостроя, в Волжском. В результате новоселье здесь отметят 56 дольщиков из 3 домов. Работы по еще одному дому завершат к концу этого года.

С надеждой на светлое будущее

Впрочем, расслабляться рано не только строителям, но и будущим новоселам. Об этом свидетельствует опыт заселения еще одного долгостроя в ЖК «Родниковая долина», о котором наш портал писал в марте. Напомним, что обитатели квартир в этом комплексе вынуждены соседствовать со вчерашними беспризорниками. А благодарить за таких жильцов нужно как раз власти, которые также поучаствовали в возведении многоэтажек. Вложившись в строительство, они на выгодных условиях получили жилье для 800 выпускников детдомомов. Осталось только гадать, кого подселят в «Бухту радости» на этот раз власти нашей области.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск