Фермер Волгоградской области винит агрохолдинг «Айтакс-Агро» в самовольстве

Сергей Перелыгин, фермер из Волгоградской области Жириновского района написал в прокуратуру и полицию заявление на агрохолдинг «Айтакс-Агро».

Перелыгин заявил, что сотрудники агрохолдинга не дают ему обрабатывать поля, угрожая посевной и совершая преступление по статье УК «Самоуправство». В частности, Перелыгин говорит, что 19 и 20 апреля охранники агрохолдинга препятствовали движению фермера, когда он направлялся по общей грунтовой дороге от базы к полю. Объяснили они свой поступок тем, что земля, по которой уложена дорога общего пользования, арендована агрохолдингом. Через время, 23 апреля, сотрудники агрохолдинга окопали землю Перелыгина. 

По мнению фермера, это способ крупного агропредприятия выбить его с земли. Андрей Григорьев, директор холдинга, заявляет, что давления на фермера не было, что работники лишь хотят обезопасить свой скот и земли. Также он дополнил, что негодно то, что скотина фермера смешивается со скотиной холдинга, когда идет на пастбища, поэтому представители «Айтакс-Агро» и предлагают ему оговорить правила проезда с/х техники и прохода скота в объезд. По словам Григорьева, «крюк» в таком случае окажется примерно полтора километра.

Сам Перелыгин заявляет, что эта дорога на 20 км длиннее. Также он сказал, что сейчас подозревает, что агрохолдинг организовал травлю на него налоговой инспекции и судебных приставов. В текущий момент правоохранители думают провести процессуальную проверку.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск