Газификация области идет полным ходом

Накануне газ пришел в хутор Камышинский, расположенный в Иловлинском районе.

На торжественном событии, посвященном этому поводу, присутствовал председатель регионального Правительства, Олег Кирсанов. Высокий чиновник не только перерезал ленточку, но также оценил готовность инженерных сетей, состояние жилых и социальных объектов.


Как сообщила гостям руководитель Сиротинского сельского поселения, Надежда Воропкова, сегодня готовы подключиться к газопроводу 57 домов их 59-ти. Для того, чтобы сделать это возможным, местная Администрация помогла жителям подготовить необходимые документы и при необходимости получить кредит на выгодных условиях. Поскольку этот опыт сочли успешным, его планируют применять и в других районах, активно подключая к вопросу банковские структуры.


Согласно поручению Губернатора Боженова, до конца года должно быть запущено 196 внутрипоселковых сетей. Таким образом, прокладка коммуникаций идет невиданными до сих пор темпами. Документация готова, практически полностью решены все финансовые вопросы. В первых рядах – Алексеевский, Урюпинский и Иловлинский районы.

 

Среди отстающих – Палласовский и Кумылженский. Губернатор Боженов подчеркнул, что проект является ключевым для области, недаром на него выделено 2,5 миллиарда рублей. На эти средства газопроводы будут подводить к поселениям, а решать проблемы с разводкой внутри территорий будут уже местные власти. В любом случае ответственность за срыв проекта будет персональной для каждого чиновника, задействованного в решении вопросов газификации.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск