Главная высота России

Патриотичный пост к Юбилею Победы под Сталинградом

В дни празднования 67-й годовщины Победы, в Волгоградской области стартует акция «Агитпоезд «Эстафету Великой Победы» поколение 21-го века принимает от Победителей в в Сталинградской битве. В знак этого и в честь 67-й годовщины Победы в по региону промчится памятный агитпоезд. Состав побывает в 10-ке районов нашего легендарного края, где бои были самыми ожесточенными. Об этом сообщил прессе председатель комитета по культуре администрации нашей области, Виктор Гепфнер. 

Программа акции обширна. Маршрут агитпоезда предполагает огромное количество мероприятий: 

  • выставки, 
  • театрализованные представления,
  • показ документальных фильмов об огненных 40-х.

Конечно, всем жителям придется приготовиться к некоторым неудобствам во время празднования. Эти новости Волгограда мы уже сообщали ранее. Но, как говорится, в тесноте - зато не в обиде. 

Победа у нас общая

Участие в каждом таком знатном мероприятии примут главные герои Победы - ветераны Великой Отечественной Войны. Наряду с ними поддержать начинание, проехать по маршруту агитки смогут волгоградцы всех возрастов. Организаторы не сомневаются, что акция позволит возродить бодрый патриотический настрой и чувство единства поколений. А ведь это столь важно для нашего региона, его прошлого и будущего.

Когда стартует агитпоезд?
Старт эстафеты будет торжественно дан 2 февраля, во время праздничного концерта «От Волги до Берлина», прямо на городской Набережной. Завершится же эстафета в самый главный день года, 9 мая на «Главной высоте России» на Мамаевом Кургане.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск