Молния в Волгоградской области подпалила два дома

В противопожарной службе района журналистам рассказали, что первым загоревшимся домом стал дом, находящийся на улице Суздальской в Михайловки.

В соответствующие органы был послан сигнал тревоги, по которому на место происшествия прибыли 3 пожарные расчета и 2 водовозки. Больше часа пожар тушили 18 работников части, именно благодаря им огонь не распространился по всему дому и не перешел на другие дома, в которых живут люди. Одной из трудностей для пожарников стали некоторые из горожан. Любопытство заставило их остановить свои машины, что поспособствовало загораживанию пути — пожарные пути не могли проехать.

Практически в то же время загорелся жилой дом по улице Гражданская, что в районе Себрово. Этому жилому дому повезло, поскольку неподалеку от него живет начальник караула, работающий в пожарной части №30 — это Сергей Николаев. Он вместе с дочерью побежал на помощь. Именно Николаев стал руководителем «операции». В тушении пожара взяли участие и добровольцы, которые живут в Сидорском сельском поселении. Благодаря совместным действиям добровольцев и пожарных огонь не распространился по дому. В результате пожара были повреждены лишь веранда и кровля дома. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск