Очередь в детский сад значительно сократилась

Родителям Красноармейского района Волгограда теперь можно отдать своего ребенка старше 3-х лет в детский сад  гораздо легче.

Муниципальные власти и Правительство Волгоградской области уже выделили около 32-ух миллионов рублей на открытие 10-ти дополнительных детских групп. Принять всю детвору сможет ДОУ №330 и маленький детский сад при 121-ой средней школе.

Ремонт в этих дошкольных учреждениях уже подходит к концу. Почти 20 миллионов рублей из бюджета города и области были направлены на полную реконструкцию ДОУ №330. Детский сад полностью обновили: наладили коммуникации, выполнили перепланировку, закупили оборудование для пищеблока, обустроили оздоровительный центр, в котором теперь есть кабинет массажа и физиотерапии, а также бассейн. Была закуплена мебель и новые игрушки. Все это будет доступно для 160-ти детей, которых распределят на 7 групп. 

На детский сад при школе №121 региональное Правительство и Волгоградская мэрия также выделили бюджет на сумму в районе 7 миллионов рублей. В это дошкольное учреждение смогут попасть 75 детей, которых распределят на 3 группы. Здесь установлена сантехника, выполнена перепланировка, все отделочные работы, выложены новые полы. Помимо игрового зала и уютных спален, в садике будет еще и музыкальный зал. 

В этом году в Волгограде очередь в детские сады уменьшится, предположительно, на 3400 детей. В иных районах города уже полностью исчезла очередь в дошкольные учреждения для воспитанников старше 3-х лет. 

Другие материалы по теме:

Два новых детских сада появились в нашем городе
Малышам поможет малый бизнес
Прокуратура Светлоярского района Волгоградской области отстояла права детсадовцев
Очереди в детские сады сокращаются еще на 240 мест

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск