Сельское хозяйство Волгограда наградили «золотом» в Берлине

Сразу 5 золотых медалей были вручены нашим землякам в первый же день работы выставки.

Достижения волгоградских ученых и предпринимателей в области сельского хозяйства удостоились высокой оценки на международной аграрной выставке «Зеленая неделя». Один из самых крупных в Европе сельскохозяйственных форумов начал свою работу в столице Германии несколько дней назад и уже принес первые высокие награды участникам из Волгограда, а так же выгодные предложения о сотрудничестве.

 

Сразу 5 золотых медалей были вручены нашим землякам в первый же день работы выставки. Интересно, что 4 из них получили ученые-исследователи из Волгоградского аграрного университета. Еще одно «золото» принесла нашему городу-герою продукция горчичного завода «Родос». Устроители выставки высоко оценили ее замечательное качество и превосходный вкус.

 

Всего Волгоградская область представлена тридцатью предприятиями. Самое же главное, как отмечают представители сельскохозяйственных предприятий Волгограда, принимающих участие в форме, это заключенные в Берлине договора о сотрудничестве с зарубежными партнерами. Так уже сейчас достигнуто соглашение о том, что крупное германское предприятие – производитель сельскохозяйственной техники откроет представительство в нашем городе.

 

Также компания «Биг Дачмен», признанный лидер в разработке и производстве оборудования и кормов для птицефабрик и свиноводческих ферм подписала контракты о сотрудничестве с нашими учеными-разработчиками. Кроме того ведутся переговоры со шведами о закупке говядины в нашей области, и уже подписан крупный контракт о поставке в Германию горчичного масла из Волгограда.


Отметим, что выставка «Зеленая неделя» является крупнейшей и старейшей из сельскохозяйственных выставок в Европе. Она проводится аж с 1926 года. Ежегодно участие в ней принимают более 1500 предприятий, компаний и исследовательских центров.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск