Сергей Боженов: "К 2016 году очереди в детсады исчезнут"

Смелое обещание Губернатор дал неслучайно.

Накануне стало известно, что регион получил почти 1 миллиард рублей федеральных денег на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений. Это поистине беспрецедентная сумма, которая в 2,5 раза превышает изначально заложенную руководством региона. Но щедрость премьера Медведева возникла не на пустом месте. Правительство области предоставило в Центр четкие схемы финансирования строек и обосновало все траты. Всего благодаря субсидиям удастся возвести 9 садиков в Волгограде, Котельниково и Михайловке. Здание детсада в Николаевске будет реконструировано. Таким образом, удастся «пристроить» почти 1700 маленьких волгоградцев.


Со своей стороны Губернатор поручил организовать стройки быстро и слаженно. Только так можно в течение двух лет сдать все запланированные объекты и свести очередь в детские сады области к нулю. Тем более что «нулевой цикл» строительства уже фактически завершен. Определены строительные площадки, подготовлены пакеты разрешительных документов, готовятся конкурсы на определение подрядчиков.

 

По словам специалистов, возведение садов начнут уже в этом году.
В дополнение к средствам федерального бюджета область активно вкладывает в развитие системы детсадов и региональные ресурсы. В частности, на завершение строек в Волгограде, Новоаннинском и Камышинском районах будет выделено дополнительно 130 миллионов. Таким образом, за год на обеспечение региона дошкольными учреждениями было потрачено 830 миллионов рублей.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск