Сотрудника областного предприятия оштрафовали за вывоз медотходов на свалку

Данного гражданина признали виновным в том, что он совершил преступление, связанное с первой частью 247-ой статьи УК России

Сегодня в районном Дубовском суде обязали выплатить штраф в размере 80 тыс. рублей Александра Ускова — водителя-оператора установки, ответственного за обезвреживание медотходов ООО «ТОРА». Данного гражданина признали виновным в том, что он совершил преступление, связанное с первой частью 247-ой статьи УК России (нарушил правила обращения с экологически опасными отходами). Данную новость журналистам рассказала Вера Солдатова, которая занимает должность прокурора в Волжской природоохранной прокуратуре.

Все началось с того, как в конце прошлого года Усков вывез медотходы (использованные перчатки, шприцы и др.) на полигон ТБО. Тогда на предприятии «ТОРА» вышла из строя спецпеч, поэтому он решил сделать таким образом. Свалка, о которой идет речь, находилась в 1,5 километрах от Дубовки и на расстоянии 300 метров от трассы «Волгоград-Сызрань». Вера Солдатова говорит, что таким образом Усков стал провокатором потока инфекционных и вирусных заболеваний.

Стоит сказать, что в  феврале арбитражный суд области стал на сторону межрайпрокурора, удовлетворив её иск — ООО «ТОРА» было привлечено к административной ответственности за то, что грубо нарушило условия лицензии. Суд принял решение приостановить работу предприятия на 30 дней — таким было наказание. Также данную фирму уже оштрафовали на 100 тыс. рублей за то, что нарушила правила работы с медотходами.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск