Трамваи начнут ходить мимо площади Возрождения только в сентябре

Новость о том, что две полосы скоростного трамвая на Возрождения будут функционировать только с сентября, рассказали журналистам в отделе пропаганды администрации Волгограда.

В мэрии по этому поводу говорят, что путепровод капитально не ремонтировался еще с 1958 года, т.е. с момента его создания. За этот период была сделана попытка только обновить здесь асфальт. Это привело к тому, что сегодня в этой местности разрушены пролетные постройки и опоры, коррозия начала атаковать арматурные крепежи. Этой весной по губернаторской дорожной программе на реконструкцию объекта были выделены необходимые финансы. Этому поспособствовал действующий губернатор Боженов.  Если учитывать деньги выделенные из городского бюджета, на этот проект в общем было направлено 89 миллионов рублей.

В данный момент строители уже разобрали правую часть тротуара и часть трамвайных путей. Машинистам метро приходится останавливаться и устанавливать стрелку в нужное направление вручную. Такие действия замедляют движение, но опережающий график позволит восстановить нормальный режим скоростного трамвая уже в начале сентября. Все работы предполагается закончить уже во второй половине декабрьского месяца. Есть вероятность, что подрядчик завершит все работы на несколько недель раньше. К настоящему моменту работники уже собираются укладывать асфальт. Устаревшее дорожное покрытие собираются демонтировать, а потом сверху изоляции уложить защитный слой.

Недавно была плановая инспекция, которая установила, что все работы проведены правильно, используются качественные и современные материалы.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск