Цена отдыха – 235 миллионов долгов

Из них 47 миллионов  - от злостных неплательщиков алиментов.

Такой показатель собираемости продемонстрировали общественности судебные приставы Волгоградской области за первое полугодие 2016-го.  И все это по 42 тысячам постановлений, ограничивающим право выезда за рубеж, база которых проверяется для каждого потенциального путешественника в аэропортах и на вокзалах.

 

Ты полети к родному дому

Некоторые должники даже в Россию приезжают, чтобы долги свои заплатить. О таком шокирующем случае пресс-служба региональной ФССП сообщила пару недель назад. Причиной благородного поступка новоиспеченной жительницы города Детройт как раз и стала невеселая перспектива, но только не для нее, а для ее матери, проживающей в Волгограде.

 

Ради возможности воссоединиться с родной кровинкой на чужбине погасила долг по кредиту перед банком размером в 100 тысяч рублей. Впрочем, за розыскные мероприятия приставам тоже пришлось заплатить солидный исполнительский сбор – порядка 30 тысяч. Хоть теперь банковский счет эмигрантки и похудел, но совесть чиста и нет никаких преград для встреч с семьей.

 

Машина не роскошь, а штрафы - да

Впрочем, исполнители могут ограничить права должника на регистрацию автомобиля. Именно эта мера оказалась самой действенной для жителя Быковского района, которого иначе как по номеру машины найти не удавалось. Официально он нигде не был трудоустроен, по месту регистрации также отсутствовал. Но решив выгодно продать свое транспортное средство, он в итоге оплатил 58 штрафных квитанций на общую сумму 72 тысячи рублей.

 

Чтобы избежать подобных приключений, приставы просят проверить свое имя в базе должников на сайте ФССП перед отъездом. 

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск