В городе Волжский появилась еще одна экспозиция

В администрации Волжского появилась выставка работ местного художника Николая Симкина.

В отделе по связям с общественностью администрации города рассказали, что Николай Симкин появился на свет в этом же городе в 1964-ом году. В 1992 году он выпустился из Московского высшего художественно-промышленного училища, которое раньше называлось Строгановским, здесь он получил диплом по специальности «Дизайн». Начиная с 2001 года, он работает в театре кино и кукол «Арлекин», где занимает должность главного художника. Также он является преподавателем в ВИСТехе и обучает студентов по специальности дизайн архитектурной среды. Кроме этого, он преподает и в изостудии, находящейся в ДК ВГС.

С 2005 года Николай Симкин является членом Союза художников и обладает творческой специализацией — живопись. На творения этого таланта можно посмотреть в картинной галерее Волжского и в частных коллекциях России, Германии, США и Италии.

В вестибюле администрации города на выставке выставлены несколько работ этого художника: «Портрет матери», «Сашенька. Пушкин и няня», «Песнь о собаке», «Фиалки» и другие. Среди жанров искусства на экспозиции есть портреты, натюрморты и пейзажи. Если говорить о периодах творчества, то выставка содержит как полотна, созданные в 1999 году, так и более поздние работы.

 Главным образом художник рисует по классической технике — живопись маслом. Чаще всего используется холст, но иногда его заменяет оргалит, например, в «Сашенька. Пушкин и няня»

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск