В области заработает солнечный парк мощностью 25 мВатт

Помочь ему в этом готов ЭЗОИС

 

Конкурс на возведение этого и еще 5 аналогичных структур в разных регионах России выиграла отечественная компания, управляемая из Китая. Организатором энергетического соревнования выступил АТС или «Администратор торговой системы», в чьи задачи входит организация расчетных операций на рынке оптовых поставок электроэнергии. 

 

Под ярким солнцем России

Устанавливать фермы будут в регионах, где продолжительность солнечных дней составляет не менее 1,7 тысяч часов. Помимо Волгоградской, где яркое солнце светит свыше 2 тысяч часов ежегодно, в числе энергетических пионеров:

 

  • Самарская, 
  • Астраханская области,
  • Калмыкия, 
  • Ставрополье

 

Финансовая сторона Солнца

В результате инвестору будет оказана поддержка в период с 2015 по 2018 год. Плата за подобный энергетический ресурс, как сообщают «Ведомости» будет несколько повышенной. Однако и затраты энергетиков запланированы немалые.  Средние затраты на поставку киловатта будут равны 111 000 рублей в 2016-м. Но их планируется снизить до 106 тысяч к 2018 году.

 

Болеем за наших

Важно, что одним из условий тендера стало активное использование отечественного оборудования. И если на первоначальном этапе его доля должна была составлять от 55 процентов, то на сегодняшний день энергетикам придется закупать 70% техники у российских фирм. В частности, уже сегодня к поставкам готовы предприятия в Зеленограде и Новочебоксарске.

 

Первый, готов?

Отработкой всех тонкостей внедрения «солнечной энергетики займется «Самарская СЭС», расположенная в Новокуйбышевске.  Помочь в нелегком новом деле ему готов  столичный «Экспериментальный завод объемных инженерных сооружений». Тем более что офис этого поставщика и производителя как раз и располагается в этом славном городе на Волге.

 

Надежный помощник рядом

Работая на рынке более 50 лет, ЭЗОИС готов предоставить клиентам огромный перечень оборудования, рассчитанного 

на среднее и низкое напряжение. А также блочные распределительные пункты и новейшие трансформаторные подстанции БКТП в железобетонном корпусе.

 

Одним из предметов постоянной гордости для предприятия являются ктп 400 ква. У них очень много конкурентных преимуществ, среди которых:

  • срок службы, который составляет не менее 25 лет;
  • надежная степень защиты оборудования IP23, что делает возможность установки оборудования как внутри неотапливаемых промпомещений, так и снаружи;
  • сейсмостойкость к подземным толчкам силой до 9 баллов по шкале Рихтера;
  • также возможны различные вариации в расположении модулей, как горизонтально, так и вертикально.

 

Неограниченный функционал

Кроме того, по желанию заказчиков комплектные трансформаторные подстанции ЭЗОИС могут быть «экипированы» широким спектром систем. Этот перечень включает, например:

  • Системы автоматического включения резерва;
  • Систему устройств УКРМ для компенсации реактивной мощности;
  • Системы для обеспечения собственных нужд, включая принудительный теплоотвод и резервирование питания;
  • А также системы, позволяющие отапливать и освещать трансформаторные подстанции и обеспечивать учет электрической энергии.

Подробные спецификации и компоновки, а также необходимую контактную информацию Вы всегда найдете на сайте ЭЗОИС.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск