В Волгограде был проведен пикет в борьбе за детские садики

24 февраля недовольные сложившейся обстановкой в городе молодые мамы собрались на пикет.

Инициативных мам поддержал депутат областной думы  Николай Паршин, а сам пикет проходил напротив здания администрации Волгоградской области. Молодые мамы требовали от местных властей увеличения финансов в 2012 году на построение и создание новых детских садов, ежемесячную компенсацию за то, что родители не могут устроить своего ребенка в детский сад, а также льготы тому родителю, который сам воспитывает ребенка.

По словам одной из мам, с ними должен был поговорить губернатор Сергей Боженов, временно исполняющий обязанности главы города  Сергей Соколов, но с ними вышел пообщаться только руководитель фракции коммунистов Николай Паршин, а также независимый депутат Наталья Латышевская. Она уверила инициативную группу матерей в том, что сам Сергей Боженов лично ей дал поручение изыскать 1,8 миллиарда рублей, для того чтобы закон о компенсациях родителям, которые не могут устроить своего ребенка в дошкольное учреждение был принят и запущен в работу. Независимый депутат также добавила, что на сегодняшний день ищет дополнительных финансовых вливаний в строительство детских садов. Николай Паршин заявляет, что нужна федеральная поддержка, а иначе ни как не выбраться из этой ситуации.

Пикет длился приблизительно час. Также хотим вам напомнить, что этот пикет уже пятый по счету с начала борьбы инициативной группы мам за доступность дошкольных заведений и льгот для родителей, которые воспитывают своего ребенка одни. Первый пикет состоялся весной 2011 года, а 15 апреля того же года мамы даже устроили голодовку, которая длилась три дня.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск