В Волгограде решили модернизовать школы

В Волгограде вы организована программа, которая предусматривает модернизацию общего образования в школах города.

По предварительным подсчетам на модернизацию школ направлено более 200 миллионов рублей. В 2012 году запланировали направить федеральные и муниципальные финансовые средства на обновление 8 направлений в волгоградских школах.

Напомним, что в прошлом году в рамках программы модернизации общего образования нашего города было успешно освоено 97,5 миллиона рублей, а участниками программы стали 150 образовательных учреждений Волгограда. Стало понятно, что востребованность реализации данного проекта очень велика, решили увеличить объёмы финансирования, а также увеличить количество участников.

В 2012 году на реализацию программы модернизации общего образования города выделят из федерального и муниципального бюджетов 203 миллиона 400 тысяч рублей.

Андрей Лях – заместитель главы города утверждает, что в этом году участниками проекта станут 155 школ Волгограда. Все финансы будут направлены исключительно для реализации проектов по энергосбережению,  закупки для школ компьютерной техники, обновлению столовых, капитального ремонта, пополнению библиотечного фонда школ, а также собираются за эти деньги повысить квалификацию педагогов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск