В Волгограде цены на продукты стабилизируются

Напомним, что уровень цен на основную корзину продуктов увеличился в конце  2011 года, но сейчас уже прослеживается стабилизация цен.

Департамент экономики сообщает, что в Волгограде в среднем стоимость продуктов возросла на 0,1%.

Представим вашему вниманию продукты, цена которых немного поднялась: куриные яйца, свинина, рыба, творог, сгущенное молоко, сахар, маргарин, сливочное масло, соль, печенье и сок.  Цена повысилась в пределах от  1,6%  до 5%, что в денежном эквиваленте представило от 40 копеек до 4 рублей 56 копеек за килограмм продукта.

На овощном рынке мы обратили внимание, что выросли цены на капусту на 54 копейки за килограмм, на картофель на 16 копеек и огурцы на 16 рублей, также на бананы выросли цены на 81 копейку за килограмм.  

А в январе 2012 года снизилась цена на пшеничный хлеб на 33 копейки за килограмм.

Но есть и позитивные сдвиги в ценовой политике Волгограда. На целый ряд продуктов цена немного снизилась по сравнению с декабрем 2012 года. Вот, например, свекла, морковь и лук  подешевели на 24 копейки за килограмм в среднем, а вот апельсины подешевели на 4 рубля. Также мы отметим, что уменьшилась цена на такие продукты как говядина, сметана, молоко, растительное масло и макароны.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск