В Волгограде ученики младших классов временно не будут ходить на уроки

Ребята останутся дома на период с 1 по 5 февраля 2012 года. 

В связи с резким похолоданием мэрия Волгоградской области приняла решение, что ученики младшей школы всех муниципальных образовательных учреждений останутся дома на период с 1 по 5 февраля 2012 года. 

Синоптики сообщают, что это весьма аномальные климатические показатели для нашего региона. И именно они послужили основанием для того чтобы приостановить занятия  в начальных волгоградских общеобразовательных учреждениях для учеников младших классов. Приблизительно 35 тысяч учеников были отправлены на вынужденные каникулы. Приняли решения, что занятия уже приостановили 1 февраля 2012 года.

Синоптики прогнозируют, что с 1 февраля 2012 года температура воздуха снизится  до -30 градусов по Цельсию. По их мнению, такая аномальная температура продержится в Волгограде до 3 февраля 2012 года. Такие климатические изменения стали рекордными в нашем регионе , так как суточная  температура ниже климатической нормы где-то на 10-15 градусов, что очень неестественно для нашей местности.

Сегодня же приказ департамента по образованию о  приостановлении занятий в школах на период с 1 по 5 февраля 2012 года будет доведён к сведенью руководство всех муниципальных учреждений.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск