В Волгограде ввели ограничение движения на центральных магистралях

На площади Возрождения Краснооктябрьского края начинается следующий этап ремонта путепровода. Теперь рабочие приступят к работам на наземной части. В связи с этим будет заблокировано движение транспорта по крайней правой полосе ленинского проспекта по направлению к северной части Волгограда.

Пресс-служба городской администрации рассказала журналистам, что об ограничениях для движения автомобилей на мосту, находящемся у площади Возрождения, жители были предупреждены. Сейчас там уже переставили остановки и отменили 12-ый маршрут троллейбуса. Однако был введен дополнительный маршрут №1 — так власти компенсировали недостаток транспорта. 

Также на двух других дорожных объектах города движение будет заблокировано по причине ремонта подземных линий коммуникаций. Это касается Ворошиловского района, где в период 16-25 июля перекроют участок на Академической улице, а именно в месте границы Симбирской и Социалистической улиц. Теперь водителям нужно будет пользоваться объездными путями — по Профсоюзной, Симбирской и Рабоче-Крестьянской улицам. Капремонт ликвидирует движение и на участке дороги Красноармейского района. Это касается пересечение Пятиморской-Брестской улиц. Вместо этого будет доступен объезд по Столетовскому проспекту, улицам Мачтозаводской, 40 лет ВЛКСМ и дороге, которая соединяет улицы Брестская, Савина и местные переезды.

Между Краснооктябрьским и Центральным районами будут проводится демонтажные работы железной дороги, поэтому с 14 июля по 28 августа на некоторых улицах дороги там тоже перекроют. Это касается улицы Рокоссовского в пределах от Землячки до Кубинской — будет недоступно южное направление. В этот же промежуток времени с 00:00 до 6:00 будет недоступно движение и в северную часть Волгограда. Объехать можно будет по улицам Кубинской, Землячки и Менделеева.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск