Notice: unserialize(): Error at offset 131037 of 131039 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 В Волжском строят автостоянки - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

В Волжском строят автостоянки

Это попытка  хоть немного организовать работу с парковками и стоянках, которые во дворах устраивают себе горожане.

В городе Волжском местная администрация приняла решение разрешить строить автостоянки для того чтобы хоть немного организовать работу с парковками и стоянках, которые во дворах устраивают себе горожане.

Строительство и размещение парковок недалеко от жилых домов возможна, но только с соответствием  действующих правил земельных ресурсов и застройки города.  Следуя всем условиям и правилам, стоянка должна быть обязательно открытого типа и может предназначаться  только для временного размещения автомобиля, но никак не на постоянной основе.

Администрация региона начала рассматривать вариант того чтобы построить стоянку во дворе жилых домов только после того, как прочитали письмо от горожан с просьбой за их собственный счет организовать стоянку для авто в их дворе. 

Также администрация вынесла условие, согласно которому месторасположение стоянки должно быть согласовано со всеми жителями дома, а также обязательно с управляющей компанией.

Если же вы решились на строительство то вам необходимо соблюдать все основные и нормативные требования, например, СанПиН «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», СНиП «Стоянки автомобилей», СП «Градостроительство. Планировка и застройка городских поселений». 

После того как приняли решение о строительстве парковки и собрали все соглашения жителей, необходимо создать генплан будущей автостоянки. Создав этот документ, следует его предоставить для изучения в управление архитектуры города Волжского. Если план будет принят, то можно начать воплощать свои идеи в жизнь.

На сегодняшний день в Волжском строительство автомобильных стоянок очень актуальная тема,  и предполагают, что размещение автостоянок во дворах решит проблему несанкционированных парковок на  «зеленой зоне» и тротуарах.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск