Вечная память

Вспоминаем эту Победу

Праздничные гуляния с размахом и большой радостью прошли сегодня в нашем родном Волгограде в честь 67-й годовщины Победы под Сталинградом. Знаковый день начался у Вечного огня, с возложения цветов и венков на улице Павших борцов. Среди участников процессии были, конечно, и губернатор, Анатолий Бровко и мэр города, Роман Гребенников. Вместе с ним отдать дань павшим и живым пришли и законодатели всех уровней власти региона. Главы города и всего нашего края поздравили и поблагодарили ветеранов за их смелость, храбрость и мужественность.

На Мамаевом кургане также прошло торжественное возложение памятных венков и цветов. В память о тех событиях, депутаты преклонили свои головы, отдавая дань памяти войнам, погибшим при защите Сталинградской земли, благодаря которым мы спустя многие годы можем встретить этот радостный день. Кстати, один из способов увековечить подвиг жителей и защитников города - переименовать Волгоград в Сталинград. Как к этому относитесь Вы?


Полный перечень мероприятий новости Волгограда публиковали ранее.

 В музеях города и всей области так же прошел комплекс мероприятий. Среди них:

  • тематические выставки, 
  • экскурсии,
  • а так же традиционно в этот день наши многоуважаемые гости праздника, участники событий, могли отведать той самой, фронтовой каши из легендарной полевой кухни.

Были проведены встречи как с ветеранами войны, так и с героями тыла, на которых они поведали о той горечи утрат и невзгод, с какими им приходилось столкнуться во времена войны. 

 

Другие новости Волгограда на тему  67-й годовщины Победы под Сталинградом:

В Волгограде остановится транспорт

Главная высота России

Патриоты нашей страны

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск