Волгоград вошел в список городов-организаторов ЧМ-2018

Наш город стал одним из организаторов матчей Чемпионата мира по футболу в 2018-ом году.

В прямой трансляции первого канала его назвали девятым.

Когда шло объявление городов, назначенных на выполнение подготовительных работ, на Центральной набережной города объединились несколько тысяч волгоградцев. Празднование возглавлял известный шоумен Москвы Тимур Родригез. На церемонии также выступала группа «Корни». На Центральной набережной специально были установлены четыре экрана, с помощью которых жители могли наблюдать за процессом объявления городов-организаторов. К слову, передача шла по «Первому каналу», а победителей объявлял главный футбольный тренер России Фабио Капелло.

В торжественный день функционировал пресс-центр. Там знаменитые жители Волгограда делились своими эмоциями, которые поглощали их в ответственные для города секунды.

Каждый раз, когда Капелло доставал из конверта другой город, волгоградцы вздыхали, территорию охватывали звуки недовольства. Но на девятом листе было написано «Волгоград» — в этот момент жители города будто сошли с ума: все начали кричать и радоваться. В торжественные минуты в центр набережной вынесли российские флаги, небо охватили огни фейерверка.

Стоит сказать, что матчи мундиаля выразили желание проводить 13 городов, но в списке победителей было всего 11 с двенадцатью стадионами.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск